Перейти к содержимому

Добро пожаловать на LINEAGEWORLD.RU
Войдите или зарегистрируйтесь, что бы иметь полный доступ к возможностям форума и стать частью нашего дружного Комьюнити.
Войти Зарегистрироваться
Фотография

словарик для нубов

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

Lin2

Lin2

Elpy Owner

• Gamers
  • 1 сообщений
Noob - Нуб - начинающий игрок маленького уровня Highlvl - хай лвл - игрок высокого уровня CL (clan leader) - лидер клана. lvl - лвл - уровень персонажа HP (health points - hit points) - здоровье MP (magic points - mana points) - мана PvP - ПвП (Player vs Player) - бой между двумя игроками Buff - бафф - заклинания, которые усиливают некоторые параметры персонажей (увелечение скорости, физ. защиты, физ. атаки, маг. атаки и т.д.). Баффы могут зделать не только игрокам, но и монстрам. debuff - дебафф - заклинания, которые уменьшают параметры персонажей. Применяються в основном против монстров, но могут применяться и против игроков (только в том случае, если человек с фиолетовой или красной надписью). PK - ПК (player killer) - человек, который убивает игроков. Над такими людми висит красная надпись. С таких людей повышено падение вещей, как из инвенторя, так и с тела. NK - НК - Нуб киллер. Обитают возле городов со стартовыми локациями. Дроп - выпадение вещей (вещи). Cast - каст - заклинание. Иногда просят обкастовать, т.е. просят наложить баффы. skill - умение. Может быть пассивным и активным. Активные - заклинания. Пассивные - которые действуют аостоянно (повышенная атака, повышенная защита, более быстрое восстановление маны или здоровья). EXP - экспа - опыт, который идёт персонажу за убитого монстра. Нужно для повышения уровня. SP - СП - очки, получаемые за убитого монстра. Нужны для повышения уровня клана (лидеру клана) и для получения скиллов. Party - пати - парти - собрание какого-то количества людей в группу, где полученная экспа, СП и деньги деляться пополам между членнами пати. моб - монстр SS - Soul shot. таблетки, которые увеличивают силу физ. атаки в 2 раза SPS - spirit shot. Таблетки, которые увеличивают силу маг. атаки в 1,5 раза. BSPS - blessed spirit shot. Таблетки, которые увеличивают силу маг. атаки в 2 раза. heal - просба наложить на просящего человека заклинание лечения. ww (wind walk) - просба наложить на просящего человека заклинание, которое увеличивает скорость бега. emp - просба наложить на просящего человека заклинание, которое увеличивает силу маг. атаки Bless (Bless The Body, Bless The Soul) - 2 баффа Профета, иногда - Bless Shield Acum (Acumen) - заклинание, которое увеличивает скорость маг. атаки Паровоз - группа агро-монстров, идущая за быстрым игроком, которых бъёт второй игрок массовым заклинанием. Проделываеться в парти. агро-моб - агрессивно настроенный монстр. Достаточно пройти рядом с ним, что бы он напал. Пассивный моб - монстр, который атакует только тогда, когда его ударили. Масспелл - заклинание, порожающее персонажев в каком-то радиусе. Разделяються на разовое действие (огненный взрыв) и продолжительное действие (массовый яд). Ress - просба воскресить просящего человека. SoE - Scroll of Escape. Свиток телепорта в ближ. город. CBP - Cursed Bone Powder SoP - Stone of Purity крафт - создание вещей по рецЁкараны бабайу из ресурсов. крыса - человек который использует баги игры, или другие хитрости для убийства игроков или для зарабатывания денег (пример: когда в EG качаешся деревья насылают заклинание, что бы перс не двигался с места, тут подбегает крыса и собирает все вещи, пока ты стоишь.) лут - выпавшая вещь, лежащяя на земле. GM (Game Master) - в переводе - мастер игры. Часто это администрация сервера. Наделены многими возможностями. Support - помошники GM'ов, которые помогают игрокам. Возможности урезанные. NPC - НПС - non player character - персонаж управляемый компьютером GK - Gatekeeper - НПС, переносящий в другой город или место Локация - какое-то место/территория в игре EF - Elven Fortress на карте AC - Abandoned Camp на карте EG - Execution Ground на карте RoD - Ruins of Despair на карте CT Cruma Tower на карте DV - Dragon Valley на карте RoA - Ruins Of Agony на карте SoDA - School of Dark Arts на карте DVC - Dragon Valley Cave на карте. Часто называют LoA Прима (Prima Guide) - руководство по л2 RTFM - Read The F*cking Manual перевод я думаю ясен Пришедшее из чата: AFK - (away from keyboard) - человек отошёл от компьютера. Часто относиться к торговцам. brb in 1 min - вернусь через 1 минуту LOL (laugh out loud) - громкий смех, хохот. WTS - хочу продать WTB - хочу купить WTT - хочу торговать WTF - what the f**k (переведёте сами ) LFP - ищу пати IMHO - ИМХО (In my humble opinion) - по моему скромному мнению IMNSHO (in my not so humble opinion) - по моему не такому уж и скромному мнению Sb 40+ - книги которые используют для изучения умений с 40 левела, можно только выбить.

Fima

Fima

Fimo Zone

• Advanced Member
  • 635 сообщений
А где же абривиатуры: gf, omg, omfg, owned, mf.....?

NilviN

NilviN

Baium Owner

• LWNews.ru Team
  • 905 сообщений
темка конечно рулеваю но есть НО. 1- где-то не там расположил вроде. Или мне кажется. 2- в одном из номеров LWNEWS было почти тоже самое.

Hardy

Hardy

Lirein Pawner

• Members
  • 39 сообщений

LOL (laugh out loud) - громкий смех, хохот.

<{POST_SNAPBACK}>

Может народ поймет значение этого выражения) ..ато ничего кроме улыбки не вызывают такие слова как: "Ты лол!", "Все вы лолки!!!" и .т.п-)

IMHO - ИМХО (In my humble opinion) - по моему скромному мнению
IMNSHO (in my not so humble opinion) - по моему не такому уж и скромному мнению

<{POST_SNAPBACK}>

..в дополнение:
IMHO (In my humble opinion) - По моему скромному мнению
IMCO (In my considered opinion) - По моему продуманному мнению

Lacrimosa

Lacrimosa

TagoIney

• Members
  • 1 860 сообщений

LOL (laugh out loud) - громкий смех, хохот

Lot of Laugh - вроде так...

DELT@

DELT@

Elpy Owner

• Gamers
  • 11 сообщений
Эта темка вобщето нормальная.Она очень поможет начинающим игрокам. :good:

Sumomo

Sumomo

Porta Pawner

• Ex-Init.Group
  • PipPipPipPipPip
  • 286 сообщений
Ну конечно ничего нового я не услышала... Но все таки человек хотел помочь начнианющим игрокам! Основной смысл темы не раскрыт. Он написал такие слова которые можно понять и без словаря, достаточно поиграть 1 день. Лучше он раскрыл бы все абревиатуры _) тьфу ты незнаю как пишется

62tve

62tve

Tairim Killer

• Members
  • 376 сообщений
AFAIK as far as I know (насколько мне известно)
AKA also known as... (так же известен как...)
ASAP As Soon As Possible (как можно скорее)
BTW by the way (между прочим)
CU see you (увидимся)
CUL see you later (увидимся позже)
FYI for your unformation (к вашему сведению)
GR aGRee (согласен)
Gratz - поздравляю
IMHO in my humble opinion (по моему скромному мнению - имхо)
LOL laughing out loud (громко смеясь смеюсь)
OIC Oh, I see (О, я вижу)
OMG - боже мой.. о мой бог (досл.)
OMFG - о мой .... бог
PITA pain in the arse (до боли в заднице)
POV point of view) (точка зрения)
ROTFL - ROFL rolling on the floor laughing (смеюсь катаясь по полу)
ROFLMAO = Rolling On Floor Laughing My булка... Off
RSN real soon now (теперь действительно скоро)
RTFM read the fucking manual (аббревиатура, в первое время означавшая Read The Following Materials - прочитай сопроводительную документацию, однако позднее изменившая свое звучание редискагодаря изобретательности деятелей интернета на Read The Fucking Manual - прочитай грдран...ое руководство. Это наставление обычно даётся в ответ на вопрос, ответ на который можно очень легко найти, прочитав документацию либо написав простой запрос в поисковике, и намекает на то, чтобы задавший вопрос человек немного пошевелил собственными извилинами.
SY Sincerely yours (искренне ваш)
WU - wake up!! (очнись, проснись)
WBR With Best Regards (с наилучшими пожеланиями)
WTF what the ой-Ё... (какого черта)
WRT With respect to (с уважением к )
ППКС (Подпишусь Под Каждым Словом)
PS (ЗЫ) Post Scriptum

Может народ поймет значение этого выражения) ..ато ничего кроме улыбки не вызывают такие слова как: "Ты лол!", "Все вы лолки!!!" и .т.п-)

применительно к человеку -
"ты лол" - идиома "человек вызывающий громкий смех своими действиями"

мораль: не стоит смеятся над человеком думая, что он дурак или нуб, он просто по другому мыслит.

KyKJIoBog

KyKJIoBog

Lirein Pawner

• Members
  • 22 сообщений
Расшифруйте пожалуйста начинающему лолнекру следующую аббревиатуру: owned, gf, mf, hf. А то когда падает очередной противник, даже не знаю, что ему крикнуть :blush2:

Aksunamoon

Aksunamoon

Tairim Killer

• Advanced Member
  • 454 сообщений
пиши Ggggmuahahahlol owned! И он сразу поймёт что ты настоящий папс!

Darth Vader

Darth Vader

Porta Pawner

• Members
  • 305 сообщений

Расшифруйте пожалуйста начинающему лолнекру следующую аббревиатуру: owned, gf, mf, hf. А то когда падает очередной противник, даже не знаю, что ему крикнуть :blush2:

<{POST_SNAPBACK}>

ну, аббревиатуры с "f" - понятно, что такое - фразы содежащие слово ой-Ё.... Можно придумать очень много таких :D
а owned - поименутый.

Xyk

Xyk

Ant Hunter

• Members
  • 159 сообщений

:lol:
папик :lol:

Fima

Fima

Fimo Zone

• Advanced Member
  • 635 сообщений

<{POST_SNAPBACK}>

Эх
gf - good fight - говорится после хорошего боя внезависимости от его исхода
mf - motherfucker(s) - ну тут всё понятно
hf - have fun - веселье от каких-либо мероприятий (пвп и т.д.)

Вик

Вик

Grizzly Ripper

• Members
  • 88 сообщений
LoL - Laugh Out Loudly - смеятся оч громко, по нашему дерефенскому ржачь. :new_russian:

KyKJIoBog

KyKJIoBog

Lirein Pawner

• Members
  • 22 сообщений

<{POST_SNAPBACK}>

Спасибо! Все понял!

Уже сделал макрос. Вынес его на панель быстрого доступа вместо ВСоЕ :new_russian:

luha

luha

Elpy Owner

• Gamers
  • 1 сообщений
lol-lamer on line :D

Karate

Karate

Ant Hunter

• Members
  • 224 сообщений
Объясните нубу. Если CL=Clan Leader, то почему в шат все время кричат "Продам CL по * ка за штуку" ? :crazy:

7592097

7592097

Valakas Trainer

• Advanced Member
  • 1 929 сообщений

Объясните нубу.
Если CL=Clan Leader, то почему в шат все время кричат "Продам CL по * ка за штуку" ?
:crazy:

<{POST_SNAPBACK}>

и почем?
а то у мну один есть, я б тоже продала
хоть какой-то толк от него будут

Desperado

Desperado

Porta Pawner

• Members
  • 289 сообщений
Есть ещё один вариант ИМХО - ИстинноеМнениеХренОспоришь :spiteful:

7592097

7592097

Valakas Trainer

• Advanced Member
  • 1 929 сообщений
что такое баян? а сабж?

Allar

Allar

Project Monster

• Advanced Member
  • 2 685 сообщений

что такое баян?
а сабж?

<{POST_SNAPBACK}>

боян - [:]|||||||||||[:]
А точнее, устаревшая, надоевшая и уже несмешная/неинтересная новость (или чаще употрередискается в отношении шутки)

сабж - subject, тема обсуждения.
Например - топик называется "Sealed Dark Crystal Robe", содержание топика "куплю сабж", "продам сабж за 50кк", "поменяю сабж на таллум" и так далее - просто чтобы не писать всё ЭТО каждый раз.

Desperado

Desperado

Porta Pawner

• Members
  • 289 сообщений
Насчёт БОЯНА немного уточню, часто бояном называют классику, а это ошибка. Точное определение дано выше, я лишь дополнила.

FantazZzia

FantazZzia

Elpy Owner

• Gamers
  • 4 сообщений
Дисп - знакомый ник... а темка для всех полезная... почитала... вспомнила.... :crazy:

Azal

Azal

Elpy Owner

• Members
  • 5 сообщений
А что значит слово поманорить и слово пофармить?

Гость_Will White_*

Гость_Will White_*
  • Guests
Поманорить - взять кому и семечки и пойти манорить ими мобов, для получения всходов, всходы потом сдать манор мэнеджеру и получить ресуры. Пофармить - убивать тыщы мобов для получения чего либо, например набить в нужном кол-ве.

UnlimTox

UnlimTox

Grizzly Ripper

• Members
  • 80 сообщений
Will White, смею оспорит ьвашу расшифровку слова "пофармить" ведь того же баюма АК тоже фармят но это не убивать "тыщу мобов" =)

keksoed

keksoed

Lirein Pawner

• Members
  • 25 сообщений

CBP - Cursed Bone Powder

<{POST_SNAPBACK}>

я понимаю тема для нубов.. но все же нубы знают что cbp это coarse bone powder, а курсед боны это совсем другое ^_^

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей