Перейти к содержимому

Добро пожаловать на LINEAGEWORLD.RU
Войдите или зарегистрируйтесь, что бы иметь полный доступ к возможностям форума и стать частью нашего дружного Комьюнити.
Войти Зарегистрироваться
Фотография

Мотивация и цели ПК

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 229

JesteR

JesteR

провокатор

• Canis (lat.)
  • 440 сообщений
Многие не понимают мотивации и цели ПК. Сейчас в двух словах обьясню что для меня ПК.В линейку я перешел с игрухи Diablo2, где если тебя заПКшили то ты теряеш ВСЕ, чара, шмотки и т.п.Так вот, есть у меня один знакомый с другого форума который промышлял ПКшеньем. Как то зашло обсуждение на тему ПК, хорошо это или нет и на вопрос что бы ты сказал своему убийце если бы тебя заПКшили, он ответил: "респект".Я на этим сильно призадумался, как же так, ты паришся паришся, качаешся, ищеш шмот, а тебя какой то ..... сразу всего лишает.Затем началась линейка, качался, играл, ни о чем не думал. Взял как то в РоД 20lvl? скиллы, профа, все такое. Зажидился СоЕ и побежал пешком в Глудио, по пути меня в спину срезал ТХ и я упал на 19lvl. После этого я столько ему наговорил, за что сейчас безумно стыдно и очень хотелось бы забрать свои слова обратно.После этого случая я впал в раздумья и сделал вывод, что я сам виноват в том что меня заПКшили. Ведь в реале я смотрю по сторонам когда перехожу дорогу, когда иду в темноте по переулкам я тоже внимательно слежу за всем происходящим. Линейка позаимствовала многие аспекты реальной жизни и стала таким же небезопасным местом как и реал.После этого я стал очень осторожным и это добавило в игру новые ощущения.Играл я так и играл, пока не качнул СпС до 42lvl для клан вара. По оканчания клан вара необходимость в СпС отпала, да и как чар мне он не понравился. Удалять жалко, да и вспомнилось давнее желание поПКшить и понять, чем же это привлекает людей.Раздел ее, забежал в РоД, вывел из клана. Начал мочить одного нубика, каст был чрезвычайно медленный, ведь голая была. Вырезал трое нубиков, стало противно, ведь я украл у них их время. Побежал в сторону глудио, там встретил еще одного ПК-ТХ. Подумал, а вдруг вдвоем интереснее будет.Он меня одел и мы пошли, навырезали несколько кучек нубиков, было в принципе весело, особенно когда они злились и матерились.Потом были сборы в фулл пати ПК, было мясо около Глудио, много чего было.Как то я понял, что я ПКшу ради того что бы разобратся в людях.Например как то заПКшил какого то нубика, после этого он меня в приват стал проклинать, обещал что у меня в жизни все плохо будет и .т.п. Повеселил весьма.Были те, которые матерились как сапожники после того как я их убивал, и мне небыло нисколечки не жалко их, я понял, что таких я убил не зря.Были те, кто обещал найти в реале, были те кто грозил зайти твинком и т.п. О них не сильно хочется говорить, неприятные люди. Но я сам поначалу был таким =)Но были и те, кто относился к этому легко, никакого мата, никаких угроз. С такими порой даже болтал и на ПК забивал, т.к. таких людей мало очень было.Теперь о самих ПК.Я себя немогу считать НК, хотя по lvl так и получается, т.к. ПКшил в основном в РоД и ЕГ. Но все дело в том, что я далеко не один раз умирал от своих жертв, когда они скоординированно били по мне, а не стояли в ступоре.Еще я никогда не отказывал в помощи если такая действительно была нужна. Пример: заПКшил в РоД будущего сорцера, но он вместо того что бы оскар<удалено цензурой>ть меня попросил показать где в РоД к чертуодится квестовый моб и предложил 10к. Я ему естессно помог, денег не взял да и не трогал больше никогда.Так же любил очень поболтать с народом, под конец "карьеры" ПК в РоД уже спокойно общался с людьми, многие узнавали даже, есстессно были настороже. Некоторые, в том числе и я, рачценивали это уже как аттракцион. =)НО! Опять же, были и другие ПК, которые были мне не симпотичны. Которые мало того замочат тебя, так еще и обматерят. Было очень неприятно когда по таким начинали судить обо всех ПК.По поводу логаутов ничего сказать немогу, если не успели прищучит ПК и он логаут, значит ваша вина. Но и ПК логаут чести не делает, знаеш на что идеш.Я например полтора суток ПК ждал который меня убил, и дождался все таки. =)Вот так вот все и было.Как по мне, так ПК мне помогало понять с какими же я людьми все таки играю, а так же адреналин, ощущение погони. Ведь не только нубы хотели отомстить, но и хаев тоже куча за нами охотилась. Ощущал себя этаким одиноким волком, который выбежал на охоту, а потом скрылся от всех в каком нибудь укромном местечке.А хорошо это или плохо должен решить каждый сам для себя и никто вам в этом не поможет.P.S. А сервак этот реально гринпис зона. Вы только вдумайтесь, на втором месте по кол-ву PvP стоит Профет, я. =)

Доктор

Доктор

Призрак Форума

• Moderators
  • 10 123 сообщений
Ну наконц-то, прикрепляю.

Makitch

Makitch

~Personae~

• Members
  • 585 сообщений
респект!...

2$bill

2$bill

Джа

• Ex-Init.Group
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 224 сообщений
Ну не знаю, по мне так ПК это просто попытка продлить интерес к игре, и только.

Messiah

Messiah

Porta Pawner

• Council of Fathers
  • 288 сообщений
2JesterРеспект :) Очень хорошо написал.Но все равно непонятно по поводу нубкиллерства... Ну не пойму я этого. В чем фан? Может это комплекс неполноценности? (это просто вопрос, без оскорблений)Вот у меня были и Дьябло, и Контра, и Ультима, и ВоВ и много всего, но немогу понять... обьясните пожалуйста.

JesteR

JesteR

провокатор

• Canis (lat.)
  • 440 сообщений
Я бы разделил ПК, по крайней мере на два вида:1) С потерей чара - т.е. полностью переключить чара на ПК, забить на отмывку и на кач. Таким ПК вы не сможете убивать игроков своего lvl, т.к. разница в шмоте весьма велика (я не говорю про юзание фичи, когда из ПК ничего не сыпется). Т.е. допустим возьмем чара 55lvl, если фичу не юзать, то есть реальные опасения за шмот и одеть соответственно придется что то из дешевого, НГ или Д грейд, ну или лоу Ц. Но при таком раскладе вас будет валить практически любой чар вашего и немного ниже lvla. Многое конечно еще зависит от неожиданности и рук рулящего, но как правило первые две жертвы уже предупреждают в шаут о появлении ПК.В такой ситуции единственный выход это валить чаров ниже вас lvl. Естессно все имхо и размышления.Этот способ как по мне, так более простой и примитивный и не слишком интересный.2) В процессе раскачки чара - т.е. качаете вы чара, вам приспичило поПКшить, рискнуть шмотом и экспой. Идете ПКшите, а потом отмываетесь на мобах своего lvl. Вот в таких случаях можно валить игроков и своего lvl и даже lvl'ом выше. Но такому ПК нужна поддержка в виде бафферов или хилеров, или и тех и тех.По мне этот способ гораздо интереснее, т.к. вы можете насолить врагам допустим и не потерять при это НИЧЕГО.Собсно так я себе представляю ПК.

krezzy

krezzy

Grizzly Ripper

• Gamers
  • 100 сообщений

2Jester
Респект :) Очень хорошо написал.
Но все равно непонятно по поводу нубкиллерства... Ну не пойму я этого. В чем фан?
Может это комплекс неполноценности? (это просто вопрос, без оскорблений)
Вот у меня были и Дьябло, и Контра, и  Ультима, и ВоВ и много всего, но немогу понять... обьясните пожалуйста.

<{POST_SNAPBACK}>

А ты попробуй убей ньюбика. И тагда всё будет ясно либо красный либо белый.

А в чём фан тольпой мочить пк??

"ПК в РоДе!"
"кто в пати на ПК"
"*** *** ** меня запкашил. пошли его шмотки возьмём"

Всем хочеся убить другого игрока. Доказать своё привосходство.
Приемущество красных в том, что напасть они могут на любого. А вот нещастным белым надо ждать красных бэйджев. Иначе их сожрут их же товарищи по цвету.

Messiah

Messiah

Porta Pawner

• Council of Fathers
  • 288 сообщений

Всем хочеся убить другого игрока. Доказать своё привосходство.
Приемущество красных в том, что напасть они могут на любого. А вот нещастным белым надо ждать красных бэйджев. Иначе их сожрут их же товарищи по цвету.

<{POST_SNAPBACK}>

Вопрос был немного не о том...
В чем смысл убивания ньюбов? Ведь ты убьешь его даже без сопротивления. В чем интерес?
От моей руки в течении нескольких дней умерло несколько ПК медиумлвл... мне это фана никакого не доставило. Просто было жалко ньюбиков, которые немогли выйти из города.
Как будто это такая проблема - сразиться с достойным соперником. Ведь это же гораздо интересней на мой взгляд.
А ПК в основном - это убийцы ньюбов.

Sweety

Sweety

Grizzly Ripper

• Gamers
  • 109 сообщений
Jester, молодец - интересно написал :good:

Мне кажется, что ПК - это неплохой способ разбавить нудный кач, получить хорошую разрядку.

Часто это перерастает в пвп, и вот тут уже все зависит от тебя, а сможешь ли ты в нужный момент проявить смекалку? готов ли ты к неожиданностям? все время ли смотришь по сторонам - не пропустишь ли ты одного случайнозалетного хайлвла. Знаешь ли ты как с каким классом вести пвп (какие у них скилы, какие они могут показать приемы)?
Тут надо обладать большим самообладанием, четко знать, что когда делать, не промахнуться кнопкой в нужный момент...
Неплохая проверка на железные нервы ;)

Бывают ПК полезные, например, поставить на место какого-нибудь поросенка, очистить место для кача от чужой враждебной пати... и т.д.

Вы говорите о НК - частенько так бывает, что у небольших лвлов есть знакомые "папки", которые очень быстро могут прибежать на место проказничества =))
и вот тогда ПК придется не сладко... :black eye: либо товарищи меньшие по лвлу могут показать организованную атаку, поэтому опасность есть всегда...

Есть еще один момент... иногда так все достанет, охота пойти всех побить... а основным чаром нельзя - а вдруг на клане скажется, а вдруг обидишь знакомого или знакомого знакомого... и т.д. а так зашел за другого, никому неизвестного чара, и пошел все крушить и ломать :butcher:

а вообще не согласна, что ПК - люди с комплексами, скорее наоборот, грамотные ПК (а я надеюсь, мы ведем разговор о них) – люди хорошо имеющие играть, обладающие необычайным спокойствием, умеющие держать себя в руках, не поддаваться эмоциям.

хотя всегда есть свои забавные исключения :hunter:

ILYAS

ILYAS

Porta Pawner

• Gamers
  • 250 сообщений

ВСЕ, чара, шмотки

в Д2 тока на хардкоре Джест. это важная оговорка.

JesteR

JesteR

провокатор

• Canis (lat.)
  • 440 сообщений

в Д2 тока на хардкоре Джест. это важная оговорка.

Для меня в Д2 только хц и был. Поиграл немного на софте и понял, что все это фигня. Так что я когда говорю про Д2 имею ввиду только хц.

VIERN

VIERN

Barif Ripper

• Members
  • 527 сообщений
Пк ето некрасиво и подло. Получать фан нужно от войны кланов а не от нуб килерства.

Valin

Valin

Lirein Pawner

• Gamers
  • 33 сообщений
Что такое нубкиллерство объясните плиз? Если человек одет в шмотки которые интересуют ПК, то он уже не нуб, если человек оскорб_ляет кого-то и его за это ПКилят, то левел его чара не имеет никакого отношения к делу. ПК это более быстрый, но и более рискованный способ набрать бабла и шмоток, и те кто могут этот способ реализовать заслуживают всяческого уважения. А вот у нас был такой термин как спамПК, это уничтожение всех подряд, обычно чары быстро прокачиваются и также быстро сливаются, обычно используется малолетними детьми для самоутверждения, как правило это примерно 20-25 левел в родовых деревнях, где ползают в основном 1-17 левелы и сопротивления оказать практически не могут. Вот таким игрокам всяческий !респект, а пк это огромная часть всех мморпг. Идеальная пвп система это старая добрая д2 на хк, ибо смерть это потеря всего:) вот это реальный фан:)

Makitch

Makitch

~Personae~

• Members
  • 585 сообщений
когда нечего терять....хоцется капельки экстрима....иду ПКшить...обожаю ПКшить варлордов,гладов и СХ с хавками в них сами соки)))но это для меня..

krezzy

krezzy

Grizzly Ripper

• Gamers
  • 100 сообщений

Вопрос был немного не о том...
В чем смысл убивания ньюбов? Ведь ты убьешь его даже без сопротивления. В чем интерес?
От моей руки в течении нескольких дней умерло несколько ПК медиумлвл... мне это фана никакого не доставило. Просто было жалко ньюбиков, которые немогли выйти из города.
Как будто это такая проблема - сразиться с достойным соперником. Ведь это же гораздо интересней на мой взгляд.
А ПК в основном - это убийцы ньюбов.

<{POST_SNAPBACK}>

А в чём интерес выносить мобов с 1-2х спеллов?
Нубы - те же мобы )) А пк - агромобы.
Убить обычно можно того, кто ниже или равен по левелу.
То есть убийцы ньюбов в основном ПК, а никак не наоборот.

Nox

Nox

Ant Hunter

• Members
  • 230 сообщений

когда нечего терять....хоцется капельки экстрима....иду ПКшить...обожаю ПКшить варлордов,гладов и СХ с хавками в них сами соки)))но это для меня..

<{POST_SNAPBACK}>

Пкашить варлордов? Ну-ну. Достойно. К сведению - у варов ни один скилл не идет на белых/розовых чаров. Только во фри ПвП или по красному.
Хотя мне на это уже давно плевать. Свой выбор я сделал.

Makitch

Makitch

~Personae~

• Members
  • 585 сообщений

Пкашить варлордов? Ну-ну. Достойно. К сведению - у варов ни один скилл не идет на белых/розовых чаров. Только во фри ПвП или по красному.
Хотя мне на это уже давно плевать. Свой выбор я сделал.

<{POST_SNAPBACK}>

Нокс.....повтоим ПВП на арене?) :rofl: ....просто итог ясен)
Дело в том что у вариоров и гладов М деф мелкий))))а рут бюжку пробивает)))
Я свой выбор сделала...и жалею....шилки мастдай :crazy:

Добавил:

вот еще что....раньше(на 20+левелах это было где то июль) рут и слип на флагонутых непер....все равно ПКшить было легко))))

Aldaron

Aldaron

Ant Hunter

• Advanced Member
  • 234 сообщений
ПК это подло, я постепенно теряю интерес к игре, но промышлять ПКшничеством не собираюсь (хотя класс мой для пк ух как подходит).На другом сервере я общался с одним небезызвестным ПК, ник - Gall, на вопрос почему он ПКшит он ответил: "я ушел на другой сервер, а еще мне нравится когда нубы матерят тебя, но мне очень жалко родителей игроков, кричащих на них вместо меня".А теперь, что такое ПК? (выражаю свое глубокое имхо) В основном это люди, бегающие в РоД и ЕГ и убивающие нубов (в основном, а не все), они получают от этого фан, а игроки не могут качаться в излюбленных местах, у меня было много твинков на другом сервере, всех их я качал в РоД, и меня бесило и бесит, что кто-то мне мешает, и мне нужно приводить СХ из крумы, или менять место кача, почему я должен терять свое время, потому что кого-то "приспичило", ПК это не фан, это...вообщем это не позитив, для выпускания пара есть арена и осады (ух как там много народу падает), собстно я пробовал ПКшить...ребята из РоД были просто в отчаянии, а ведь нубов нада жалеть, мы сами такими же были. Убить моба и то интереснее, чем ПКшить, потому что моб может дать сдачи, а нубы не могут, они просто лажатся штабелями.Теперь про анти-ПК..О-о, вот это было интересно, искать ПК через таргет, и потом убить его со спины, и слышать слова благодарности от нубов, имхо это приятнее.Как-то убил ПК в нуб шмоте...из него выпал форест боу...как он меня только не называл: от крысы до (не хочу %% от Дока :))А теперь маленький оффтоп: в чем интерес кача? в том что никогда не знаешь, что выпадет из моба, а вдруг бест ц или выше :) когда я играл споилером, и не юзал базу данных, мне всегда было интересно, что из какого моба выпадет.В подведении итога: если вам надоел скучный кач: сходите на арену/осаду, сбегайте в РоД и помогите нубам(они тоже люди), поиграйте в другую игру, сходите на улицу или на худой конец просто поспите и утром нудный кач покажется интереснее.ПК - зло (имхо) вот и все, что я хотел сказать :good:

Makitch

Makitch

~Personae~

• Members
  • 585 сообщений

ПК это подло, я постепенно теряю интерес к игре, но промышлять ПКшничеством не собираюсь (хотя класс мой для пк ух как подходит).
На другом сервере я общался с одним небезызвестным ПК, ник - Gall, на вопрос почему он ПКшит он ответил: "я ушел на другой сервер, а еще мне нравится когда нубы матерят тебя, но мне очень жалко родителей игроков, кричащих на них вместо меня".
А теперь, что такое ПК? (выражаю свое глубокое имхо) В основном это люди, бегающие в РоД и ЕГ и убивающие нубов (в основном, а не все), они получают от этого фан, а игроки не могут качаться в излюбленных местах, у меня было много твинков на другом сервере, всех их я качал в РоД, и меня бесило и бесит, что кто-то мне мешает, и мне нужно приводить СХ из крумы, или менять место кача, почему я должен терять свое время, потому что кого-то "приспичило", ПК это не фан, это...вообщем это не позитив, для выпускания пара есть арена и осады (ух как там много народу падает), собстно я пробовал ПКшить...ребята из РоД были просто в отчаянии, а ведь нубов нада жалеть, мы сами такими же были. Убить моба и то интереснее, чем ПКшить, потому что моб может дать сдачи, а нубы не могут, они просто лажатся штабелями.
Теперь про анти-ПК..О-о, вот это было интересно, искать ПК через таргет, и потом убить его со спины, и слышать слова благодарности от нубов, имхо это приятнее.
Как-то убил ПК в нуб шмоте...из него выпал форест боу...как он меня только не называл: от крысы до (не хочу %% от Дока :))
А теперь маленький оффтоп: в чем интерес кача? в том что никогда не знаешь, что выпадет из моба, а вдруг бест ц или выше :) когда я играл споилером, и не юзал базу данных, мне всегда было интересно, что из какого моба выпадет.
В подведении итога: если вам надоел скучный кач: сходите на арену/осаду, сбегайте в РоД и помогите нубам(они тоже люди), поиграйте в другую игру, сходите на улицу или на худой конец просто поспите и утром нудный кач покажется интереснее.
ПК - зло (имхо) вот и все, что я хотел сказать  :good:

<{POST_SNAPBACK}>

из всего этого я выведу что антиПК неинтересно....и ты говорил про НК а не ПК
ПК это когда шилка в круме выносит СХ :rofl: да и вправду интресено узнать лексикон запас слов человека :tease:

Aldaron

Aldaron

Ant Hunter

• Advanced Member
  • 234 сообщений
А я ничего не пишу, зачем доставлять плохому человеку удовольствие?=)

Archy

Archy

Lirein Pawner

• Members
  • 21 сообщений
Пк, Пк, ПК...Говорите подло.... Но ведь как бывает... бегаешь качаешься или выбиваешь нужную вещь.. и тут прибегает каке-то *** и начинает бить твоих же мобов... думаешь, ладно... - один раз ошибся на одного итого же нацелились... отошел в сторону и другого... а он опять начинает бить твоего же... просишь не трогать и не мешать... мобов много.... он не понимает... ЧТО с таким сделать?... ударишь... может одумается?... не фига не понимает... тогда убиваешь.. - результат ПК... так этот человек кричит на весь район - "ПК.... ПК".. а потом прибгают его соклановцы или друзья хайлевела... и тебя заваливают.. а ты даже не успеваешь пикнуть...Я сам никогда нечегоотел быть ПК.. а ведь пришлось...

Никола 79

Никола 79

Elpy Owner

• Gamers
  • 18 сообщений
Народ оправдать мона и дьявола ... вот тока надо ли?... Тов. в начале написал не плохо... прям записки маньяка, что то вроде "Молчания ягнят" вышло... Про то что ньюбы кому то мешают бить мобов... ха .. ха... ха...Самито прикиньте?! стоите вы значит колотите ... ну скажем кролеву муравьев )) и тут лихой ньюб..15лвл подскакивает и валите ее с одного удара )) я б ему еще и денег подкинул на жизнь... правда нет таких )А вообще вспоминая молодость... ох не любил я ПК )) бежиш бежиш..а тут стрела... и снова бежать... Мстить им? зачем.... Лечить ... вот это надо

AnnaGerman

AnnaGerman

Lirein Pawner

• Gamers
  • 34 сообщений
Нда... я просто Высоцкого процетирую:Я не люблю, когда наполовинуИли когда прервали разговор.Я не люблю, когда стреляют в спину,Я также против выстрела в упор.Я ненавижу сплетни в виде версий,Червей сомненья, почестей иглу,Или когда все время против шерсти,Или когда железом по стеклу.Я не люблю уверенности сытой -Уж лучше пусть откажут тормоза.Досадно мне, что слово "честь" забытоИ что в чести наветы за глаза.Когда я вижу сломанные крылья - Нет жалости во мне, и неспроста:Я не люблю насилье и бессилье,Вот только жаль распятого Христа.Я не люблю себя, когда я трушу,Досадно мне, когда невинных бьют.Я не люблю, когда мне лезут в душу,Тем более - когда в нее плюют.Я не люблю манежи и арены - На них мильон меняют по рублю.Пусть впереди большие перемены -Я это никогда не полюблю!

Aldaron

Aldaron

Ant Hunter

• Advanced Member
  • 234 сообщений

Пк, Пк, ПК...
Говорите подло....
Но ведь как бывает... бегаешь качаешься или выбиваешь нужную вещь.. и тут прибегает каке-то *** и начинает бить твоих же мобов... думаешь, ладно... - один раз ошибся на одного итого же нацелились... отошел в сторону и другого... а он опять начинает бить твоего же... просишь не трогать и не мешать... мобов много.... он не понимает... ЧТО с таким сделать?... ударишь... может одумается?... не фига не понимает... тогда убиваешь.. - результат ПК... так этот человек кричит на весь район - "ПК.... ПК".. а потом прибгают его соклановцы или друзья хайлевела... и тебя заваливают.. а ты даже не успеваешь пикнуть...

Я сам никогда нечегоотел быть ПК.. а ведь пришлось...

<{POST_SNAPBACK}>

Нет, ну таких имбицилов нада бить...Что я кстати тоже делаю, я мобов не крысю, поэтому такого рода проблем быть не может, да и у нас сервер конечно большой, но народу немного, поэтому места для кача всем хватит. :)

Sadari

Sadari

Barif Ripper

• Gamers
  • 694 сообщений
Сам пк не был никогда...Я не знаю,даже прочитав все это,что заставляет людей ПКшить.Когда я думаю, скока времени отнимаешь у Нуба,каким ты был сам...Это просто безчеловечно. А ПКшить для того, чтобы "лучше понять людей" - бред сивой кобылы и хлипкое оправдание...

glimmer

glimmer

Lirein Pawner

• Gamers
  • 41 сообщений
что такое для меня пк с одной стороны это фан когда ты полностью одетый пк бегаеш по роду и ег и еще ореш там-то пк это интересно очень интересно было наблюдать за гномихой которая меня в течении 15 минут хотела убить била с сосками и тд а с другой стороны когда кач задолбал ты становишся пк и у тебя появляется стимул качатся дальше

Nightingale

Nightingale

Grizzly Ripper

• Gamers
  • 110 сообщений
Угу... ПК как стимул кача это прикольно... но знаешь када ты лвл этак 59... и кач полюбому в ЛоА по большей части, то всё равно нудно )

glimmer

glimmer

Lirein Pawner

• Gamers
  • 41 сообщений
ну зато стимул какой у тебя непоявляется мыслей идти просто так пк бесцельно

Nightingale

Nightingale

Grizzly Ripper

• Gamers
  • 110 сообщений
Бесцельно совсем не то... Сливать драгоценные ПК грубо говоря ни на что... нее лучше либо на ПвП развести (своего лвл) либо вспомнить долги твоих "друзей" ))

glimmer

glimmer

Lirein Pawner

• Gamers
  • 41 сообщений
вот и я прото же

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей