Перейти к содержимому

Добро пожаловать на LINEAGEWORLD.RU
Войдите или зарегистрируйтесь, что бы иметь полный доступ к возможностям форума и стать частью нашего дружного Комьюнити.
Войти Зарегистрироваться
Фотография

Мотивация и цели ПК

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 229

Allar

Allar

Project Monster

• Advanced Member
  • 2 685 сообщений

Рулит Хиро-Пк ;)

кабы не забанили... саб сырка 66+, хиро лук в зубы ииии панеслаааасяааа..... проценты? плевааать, это саб... лук? плевааать, он не дропается.....
разве что стрелы пришлось бы в ВХ держать ))))

nORb Dragon

nORb Dragon

умалишенный

• Guests
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 536 сообщений

норб на офе тоже есть пк в дионе, я из-за этих гавриков не мог нормально встать там на боте, они там жутко злы, да так что пришлось спешно тащиться под круму и затем в бреку. да и в бреке постоянно рассекали красные в А-Ы.

на офф я послал, чтобы убедились в том, что Дион - место частого респа ПК... :)

Daro

Daro

Lirein Pawner

• Members
  • 38 сообщений
Народ, вы меня веселите, вы что не понимаете что речь идет не о том как выбрать место кача (не вопрос выбор велик и сама я под Дином в жизни не стала качаться), а о профах... давайте на секу заменим нубский Дион на Годдарт и Флоран нубский на Кетру и Варку и не много на свамп оф скримс и умных и гениальных ПК 78 заменим на ГМов, которые будут Пкашить каждого кто сдает 3 профу или норедиска и посмотрю я тогда кто тут станет пищать а выборе мест. Народ я давно тут играю и вижу что хай лвлы на стороне ПК, а малыши на стороне малышей, вы явно все забыли откуда вышли и что в ваше время просто не кому было вас особоенно ПКашить, забыли вы и о ситуации на сервере. Вас волнует Ваш фан, Ваша игра.. и еще покажите мне место где указано что линага обязательно пвп? есть пвп серваки там да не вопрос, но не стоит все нести под одну гребенку.

Rangiku

Rangiku

Grizzly Ripper

• Members
  • 109 сообщений
Да ладно, некому было нас пкшить... Тут у каждого по 10 твинков, не меньше. Сам не так давно делал профу новым твинком, прекрасно помню, с какими предосторожностями ходил во Флоран (и как разочаровался, когда меня ни разу не убили). Далее, есть принципиальное отличие НК от ГМ-а - с НК можно справиться. Наконец, Даро, ты была в этой самой варке или кетре? Там ПВП непрекращающийся. Попробуй вступить в крупный клан и сдать 3-ю профу, сразу узнаешь, что такое кланвар и какие шансы у одинокого перса перед пачкой луков. Делать нубом квест на вторую профу в окрестностях Флорана - намнооого безопаснее.

Rayan

Rayan

Tairim Killer

• Advanced Member
  • 364 сообщений

Народ я давно тут играю и вижу что хай лвлы на стороне ПК, а малыши на стороне малышей

Гы а тогда что делает толпа 60-70 + у ворот того же диона?) тоже малыши или сторожат ПК?(

Хотя когда собирался забить на линягу чутко пыкашил сворд музой (кстати не так уж и плох для я конечно и сам нуп, но киллинга... >< ) под дионом за мной не могли угнаться .... правда вовремя одумался отмылся и чар до сих пор жив 8)

Serezzza

Serezzza

Lirein Pawner

• Members
  • 23 сообщений
Кому нравится ПКшить, пусть в окрестностях Годдарта это делают. А то взяли моду - прокачаются до 78 лвлов и ходят вокруг Диона, нубов ищут. Конечно - убить беззащитного это такое удовольствие да и счётчик ПК можно до астрономических цифр докрутить. Потом эти же люди обливают бездомных кошек бензином и поджигают, ведь это так весело и кошка не может дать сдачи, проходит время и мы видим по телевизору репортажи об убийствах 3-х школьниц, потому что кто-то сильнее их и это тоже так забавно. Всё это звенья одной цепи. И не надо говорить, что я преувеличиваю. ПК есть латентное (для неграмотных - скрытое) стремление реализовать свои комплексы. Он не испытывает ненависти к жертве, он получает удовольствие от того, что может сделать с ней всё, что угодно и ему за это ничего не будет. Можно ведь вступить в клан с множеством варов и тогда убийство персов будет оправдано, можно пойти на ПВП сервер, где все только и делают, что дерутся друг с другом. Но есть люди, которые получают удовольствие от унижения слабых - и это единственная истинная мативация для ПК. Просто в игре легче реализовать свои комплексы. Вот!

Olha

Olha

Valakas Trainer

• LWNews.ru Team
  • 1 830 сообщений

Кому нравится ПКшить, пусть в окрестностях Годдарта это делают. А то взяли моду - прокачаются до 78 лвлов и ходят вокруг Диона, нубов ищут. Конечно - убить беззащитного это такое удовольствие да и счётчик ПК можно до астрономических цифр докрутить. Потом эти же люди обливают бездомных кошек бензином и поджигают, ведь это так весело и кошка не может дать сдачи, проходит время и мы видим по телевизору репортажи об убийствах 3-х школьниц, потому что кто-то сильнее их и это тоже так забавно. Всё это звенья одной цепи. И не надо говорить, что я преувеличиваю. ПК есть латентное (для неграмотных - скрытое) стремление реализовать свои комплексы. Он не испытывает ненависти к жертве, он получает удовольствие от того, что может сделать с ней всё, что угодно и ему за это ничего не будет. Можно ведь вступить в клан с множеством варов и тогда убийство персов будет оправдано, можно пойти на ПВП сервер, где все только и делают, что дерутся друг с другом. Но есть люди, которые получают удовольствие от унижения слабых - и это единственная истинная мативация для ПК. Просто в игре легче реализовать свои комплексы. Вот!

:blink: не стоит так серьезно относится к этому, если у человека все впорядке с психикой он никогда не станет ничего подобного делать в реале, даже еслив игре он злостный ПК.

KeRyA

KeRyA

Lirein Pawner

• Members
  • 52 сообщений
а бывает пк происходит само собой))
Изображение

Sad Statue

Sad Statue

Tairim Killer

• Advanced Member
  • 386 сообщений

Изображение

Само собой даже кошки не рожают, поэтому колись какого нуба пристрелил?)

stradivari

stradivari

Ant Hunter

• Members
  • 170 сообщений
а без мну фотки не нашлось? :(

Кому нравится ПКшить, пусть в окрестностях Годдарта это делают. А то взяли моду - прокачаются до 78 лвлов и ходят вокруг Диона, нубов ищут.

В Дионе на пвп воротах большая половина - далеко не нубы ) И вот их приятно пекашить )

KeRyA

KeRyA

Lirein Pawner

• Members
  • 52 сообщений
если приглядеца я там сам 39 лвл;( видимо был какой то нуб

Aksunamoon

Aksunamoon

Tairim Killer

• Advanced Member
  • 454 сообщений

В Дионе на пвп воротах большая половина - далеко не нубы ) И вот их приятно пекашить )

плюс один=\ гномкой одно время наблюдал как нубы друг друга гасят, прибегает какое-нибудь лолтело из хазарда, сливает всех флагнутых и начинает орать "плачу 100к за пвп".

если приглядеца я там сам 39 лвл;( видимо был какой то нуб

отмыватся с грейд пенальти - жесть.

Serezzza

Serezzza

Lirein Pawner

• Members
  • 23 сообщений

:blink: не стоит так серьезно относится к этому, если у человека все впорядке с психикой он никогда не станет ничего подобного делать в реале, даже еслив игре он злостный ПК.

Конечно не станет. Если с психикой всё в порядке. Но хотел бы. А поскольку людей с полностью здоровой психикой не существует (и это медицинский факт), относиться к этой проблеме несерьёзно, было бы поменьшей мере несерьёзно :) Думаете маньяки уже родились маньяками? Нет: "Бытие определяет сознание" (с). Игрок в игре (простите за тафтологию) подобной Линейки имеет возможность реализовать свои самые потаённые желания. Причем это происходит на уровне подсознания и он может даже сам себе не отдавать в этом отчёт. Вот почему, ответьте мне, кто-то считает ПК АФК персонажа нормой поведения, а для другого это неприемлимо? Потому что одному необходимо самоутвердиться (за счёт унижения слабого), а другой уважает элементарные нормы этики, морали и нравственности, общепринятые в любом человеческом обществе. Ещё несколько лет назад, когда я и слыхом не слыхивал про Ла2, а аббривиатура ПК означала для меня либо Пожарный Кран, либо Персональный Компьютер, прочитал я одну интересную статейку одного американского психолога, который рассуждал над вопросом, почему онлайн игры вызывают у людей бОльшую зависимость, чем игры обыкновенные. Лично я не перестаю удивляться, какой же всётаки умный и прозорливый народ эти психологи :grin: Не смогу, увы, процитировать профессора, но смысл статьи сводится к тому, что игрок ассоциирует себя со своим персонажем и понимает, что за другими персами стоят реальные люди, с которыми можно взаимодействовать не испытывая страха, застенчивости, угрызения совести, вобщем: всех тех чувст, которые мы называем комплексами. Т.е. игрок общается с реальными людьми как бы под маской своего персонажа и понимает, что никто его не знает. Именно это и привлекает человека в игру, где ему не надо приспосабливаться к окружающим нормам, где он может вести себя так, как ему хочется, как ему это нравится, быть таким, какой он есть, а не рассматривать свои поступки через призму "нормальности" для окружающих. Поэтому некоторые люди могут в игре почувтвовать себя раскрепощенными и, я не побоюсь этого слова, счастливыми. Именно это чувство и заставляет человека вновь и вновь возвращаться в игру. Так возникает зависимость. И тут уже всё зависит от воспитания, от менталитета конкретного человека . Не обязательно это какой-то негатив, например помимо пресловутого ПК игрок может помочьего другому деньгами, шмотом, советом. И от этого его самомнение улучшается. Но проблема в том, что со временем игра становится такой же частью жизни, как семья, как друзья, работа, вобщем психологическая грать между реальным и виртуальным размывается и человек проецирует ситуации из игры в жизнь. А наоборот, из жизни в игру, это происходит сразу. Но социальное место игрока в обществе не изменилось, изменилось положение персонажа. И у человека возникают вопросы: "Как же так? Ведь я такой хороший, я всем помогаю, а это никто не ценит? Неблагодарные твари! Как жесток этот мир!". Такие же процессы протекают и в сознании игрока, посвятившего себя ПК. Только, опять же со временем, виртуального насилия уже становится недостаточно, а он уже морально подготовлен к насилию и его так и тянет попробывать по-настоящему. Подвернётся случай - он его не упустит. В игре он самы сильный, самый быстрый, самый уважаемый и "видимо, самый красивый"(с). А в жизни нет, но но уже не может вовремя это осознать. Вот в чём опасность ПК. Да и онлайн игр вообще. За примерами далеко ходить не приходится. Сколько раз я, да наверняка и вы, слышали (а вернее читали) матную ругать в Геране. Причём это мат ради мата. Человек оскорредискает других (всё равно кого) ради того, что бы показать им, что ничего не боится, что он "крутой", что он как бы выше их. Король Мира! (кстати это ник моего перса :)) Мативация здесь одна - самоутверждение за счёт унижения других, притом известно, что максимальная санкция за это - бан чата, а что это чо...ганит Вася Пупкин - не известно. к чертуодятся игроки, которые вступают в перепалку. Причём порой ещё более неадекватно. Впрочем у них одинаковая мативация. Или вот недавно в каты пришел очередной "любитель фана" и заПКшил всех АФК персов. Я у него спрашиваю, для чего он это сделал, а он отвечает:"А чо они тут сидят?". И ушёл. Как думаете, нормально это? Радует только одно, что большинство, подавляющее большинство, игроков просто отдыхают в этой игре. Они вполне вменяемы и адекватны. Во всяком случае мне так показалось после 8 месяцев игры на этом сервере:) Моё мнение таково: нравятся драки с игроками (а кому они не нравятся?:D), найди себе соответствующие лвлы и дерись наздоровье. Но когда 78 с 1 удара убивает 38, причём лвл известен заранее - это подло. Кто хочет с этим поспорить - пожалуйста:)

И вот ещё что! Не удержусь, что бы не процитировать первый пост этой темы:
"После этого случая я впал в раздумья и сделал вывод, что я сам виноват в том что меня заПКшили. Ведь в реале я смотрю по сторонам когда перехожу дорогу, когда иду в темноте по переулкам я тоже внимательно слежу за всем происходящим. Линейка позаимствовала многие аспекты реальной жизни и стала таким же небезопасным местом как и реал.
После этого я стал очень осторожным и это добавило в игру новые ощущения."
Удивительные аналогии! Я, конечно, знал, что любую идею можно довести до абсурда... Автор, ты абсолютно прав! Ты сам во всё виноват! Если твою квартиру обокрали - ты сам виноват, надо было заварить свою металлическую дверь электросваркой! Если ты застрял в лифте - ты сам виноват, надо было идти пешком! Если (не дай Бог) при операции тебе отрезали не ту ногу - ты сам виноват, не надо было попадать в больницу! И т.д. и т.п. Вобщем: "Ищи проблему в себе!"(с) :D

Aksunamoon

Aksunamoon

Tairim Killer

• Advanced Member
  • 454 сообщений
(икнул и впал в прострацию)

KeRyA

KeRyA

Lirein Pawner

• Members
  • 52 сообщений

отмыватся с грейд пенальти - жесть.

тока очередной саб взял и тут нате... неудачно шмальнул :(

P.S. пост сирежы не осилил читать;\

Сообщение отредактировал KeRyA: 17 Апрель 2008 - 03:55

Last

Last

nigras?! in MY thread?

• Members
  • 2 506 сообщений

[поток сознания]

пиши еще и возможно ты будешь избран мной для ритуала съедения мозга.
люблю артистические натуры.

Rangiku

Rangiku

Grizzly Ripper

• Members
  • 109 сообщений
Приятно почитать, серёжа; пиши ещё (-;

SoulOfRevenge

SoulOfRevenge

Porta Pawner

• Advanced Member
  • 323 сообщений
а мне вот нравится например в ег засесть,одежду снять и гнобить нубоффф иногда (ессно я 60+,и сразу вытаскиваю аобу и бв сет,так как частенько сами нубы есть раздетые хай-лвл).Пк это фан,для некоторых кланов работа....

speed

speed

Lirein Pawner

• Members
  • 21 сообщений

Изображение

и сразу 8 штук подрят))))))

offizier

offizier

Uber Bern ist nur Gott!

• Advanced Member
  • 858 сообщений
Неохото перепечатывать, скопипастю сюда мой ответ с l2.ru про сырка.

Ну народ. Ничего не понимают в эстетике.
Сырок потрясающей класс. Создаем эльфийку-лучницу, прокачиваем малец (до 52+ хотя бы), одеваем в китайский лоу В и бежим веселится. Ах да - еще ник какой-нибудь зажигательный типо ОРК или сложновыговариваемый типо llllllllllllllllll. И вперед - все нуб локации и разговорник русского мата у нас в кармане. Если добавить сюда поменьше персонажей с радарами и элементарные знания в области общей тактики то мы получаем несколько сотен пк за вечер, погонями, облавами и вообще - массу зажигательного фана.

Сырок (имхо) это не линейный PvP чар, у него другое, не менее зажигательно назначение. А то вы тут развели какую-то странную дискуссию. Вы бы еще помидором гвозди пошли заколачивать.

В случае ранних хроник - нг или д-гр.

Сообщение отредактировал offizier: 12 Март 2010 - 08:14

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей