Перейти к содержимому

Добро пожаловать на LINEAGEWORLD.RU
Войдите или зарегистрируйтесь, что бы иметь полный доступ к возможностям форума и стать частью нашего дружного Комьюнити.
Войти Зарегистрироваться
Фотография

Всем знатокам автомобилей... Жду совета.

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

Доктор

Доктор

Призрак Форума

• Moderators
  • 10 123 сообщений
Перенесено из топа в Главном разделе.

Кидаю клич:

Народ, те хто действительно что-то понимает в автомобилях, советуйте старику какая машина подойдет юной девушке 18-20 лет с точки здрения удобности, красивости и лехкости в управлении. И ценовые рамки называйте хотя бы приблизительно, шоб мне голову не ломать самому.

Доктор - я конечно и сам нуп, но в автомобилях, поэтому пишем подробно, аргументировано и с пониманием того, что здесь лучше не флудить - все-равно вытру... и затаю жуткие планы мести :diablo:

з.ы. БМВ не предлагать - про нее и так знаю, что не годится...

Sweety

Sweety

Grizzly Ripper

• Gamers
  • 109 сообщений

Кидаю клич:

<{POST_SNAPBACK}>

Доктор, ну я же говорю - что может быть лучше маздочки троечки???
Touring 1.6 АМ ммм красненького цвета - 20600$ (независимость).
ням-ням для любой девушки :nyam:

ThomasAnderson

ThomasAnderson

Grizzly Ripper

• Members
  • 111 сообщений

Кидаю клич:

Infinity FX45 примерно 70 000=)

Mitsubishi Colt примерно 15 000

Nissan Micra примерно 15 000

на крайняк Деу Матиз с автоматом за 8000

Sweety

Sweety

Grizzly Ripper

• Gamers
  • 109 сообщений

Nissan Micra примерно 15 000

на крайняк Деу Матиз с автоматом за 8000

<{POST_SNAPBACK}>

к машинам такого класса относятся - "ууу домохозяйка едет, ну ничего... посуда или полы подождут..." и на этой мысле, как правило, подрезают :butcher:

а матиз, к тому же, еще и опасен для жизни водителя :rip: и нет его нового с автоматом за 8к.
крэш-тест

уж лучше пешком ходить, чем на таком плестись по обочине :slow:

зы. а еще мне toyota corolla нравится
никого не хотела обидеть!!! :angel:

Доктор

Доктор

Призрак Форума

• Moderators
  • 10 123 сообщений

зы. а еще мне toyota corolla нравится
никого не хотела обидеть!!! :angel:

<{POST_SNAPBACK}>

Не крупновата, мон ами?

Technical Support

Technical Support

Project Monster

• Members
  • 5 517 сообщений
Ты скажи ориентир в плане денечего ;)БМВ разные бывают, это я тебе как фанат говорю :)

Доктор

Доктор

Призрак Форума

• Moderators
  • 10 123 сообщений

Ты скажи ориентир в плане денечего ;)
БМВ разные бывают, это я тебе как фанат говорю :)

<{POST_SNAPBACK}>

Син, ну какие ориентиры?
Картинку хочу иметь перед глазами. Дело не в деньгах, хотя и в них, ессессно, дело в приемлемости машины именно для девушки...

О БМВ отдельный разговор, сам знаешь - я ее люблю и она для меня напоминание о прошлом.

DarkMan

DarkMan

Хранитель Традиций

• Admin
  • 6 737 сообщений
Док, если девушка начинает кататься.. ТО ИМХО Ваз 2108 самый оптимальный вариант.. и кузов крепкий..и привод передний...и место достаточно... и ремонт - недорогой))

Sweety

Sweety

Grizzly Ripper

• Gamers
  • 109 сообщений

Не крупновата, мон ами?

<{POST_SNAPBACK}>

для девушки? неа! в самый раз... меньше же БЕЛАЗа :D

к тому же я где-то читала, что одна из самых надежных машин в последнее время... значит, на ремонт редко ползать придется, что для девушки актуально :spruce_up: а еще у них зеркальце на козырьке удобное над сиденьем водителя

Маздочка

Тайоточка

Gr3yk1n

Gr3yk1n

Лапа Форума

• Council of Fathers
  • 1 585 сообщений
а чем вам Нисаны не нравяца? :) Nissan Almera(Sedan) =-=-=-=-= "Еще на стадии выбора машины я понимал, что предстоит много стоять в пробках. Живу в центре города, и избежать этой ситуации никак не удается. Именно поэтому хотел приобрести машинку компактную, с максимальным оснащением и по приемлемой цене. Оказалось, что тут у Nissan Almera конкурентов нет. За $15 000 (или 14?) в Almera есть почти все: подогревы зеркал и сидений, электростеклоподъемники, кондиционер, две подушки безопасности. Нет, правда, автоматической КП, о чем я ни капли не жалею. Можно еще сказать, что за эти деньги в салоне мог бы быть пластик чуть дороже и качественнее, но, мне кажется, что с нашим российским менталитетом это ни к чему. В маленькой машине тяжело не задеть обшивку носком ботинка или шпилькой туфли, а с мягким пластиком больше проблем, связанных с уходом. Магнитола в комплектацию не входила, но все равно машина стоит тех денег."Отсюда http://autorate.ru/p...ation_11038.ext =-=-=-=-= Вот ещё фотки: http://cat.kolesa.ru..._Sedan/gallery/ =-=-=-=-= З.Ы. у Мамусика такой,сдам на права себе забиру :) Она вроде довольна и не жалуеца. =-=-=-=-= Док,ток мой выбор не оценивай ;) Я я конечно и сам нуп, но наверн больше чем ты,просто мну маффынка нравица :)

Sweety

Sweety

Grizzly Ripper

• Gamers
  • 109 сообщений

Док, если девушка начинает кататься.. ТО ИМХО Ваз 2108
и место достаточно... и ремонт - недорогой))

<{POST_SNAPBACK}>

ну ремонт машины может и не дорогой... хотя странно об этом думать, покупая машину... а ремонт водителя тогда сколько будет стоить при серьезной аварии, и что важнее? :black eye:

Sweety в [mergetime]1158092288[/mergetime] добавил(а) в сообщение нижеследующее:
[AntiFlood System]

а чем вам Нисаны не нравяца? :)

<{POST_SNAPBACK}>

Нравятся! :) только у них на заднем сиденье тесновато, для такого класса машинки... А на переднем, а еще лучше водительском, мне нравится :friends:

Azog

Azog

Lirein Pawner

• Gamers
  • 24 сообщений
Хмм...Предложил бы Жука - но Фольц не машина уже :(Мини Купер - правда обслуживание дорогое, Мазда 3 - дешего, надежно, красивоТоёта Ярис - дешево, маленькая, надежная (хотя не уверен что она у вас так называется - канадец я)

ThomasAnderson

ThomasAnderson

Grizzly Ripper

• Members
  • 111 сообщений

к машинам такого класса относятся - "ууу домохозяйка едет, ну ничего... посуда или полы подождут..." и на этой мысле, как правило, подрезают  :butcher:

тогда Ford Excursion Конструкция: рамное шасси со стальным кузовом, двигатель впереди продольно. Число дверей: 5. Число мест: 8.10. Габаритные размеры, мм: 5755х2030х2037. Колесная база, мм: 3480. Клиренс, мм: 206. Колея передних/ задних колес, мм: 1737/ 1730. Вместимость топливного бака, л: 167. Угол въезда/ съезда, град: 20,3/ 25. Объем багажного отделения, л: 1359/ 4145. Трансмиссия: задний или подключаемый полный привод с понижающей передачей. Конструкция подвесок: передняя - зависимая рессорная со стабилизатором поперечной устойчивости (4х4), задняя - зависимая рессорная. Тип тормозных механизмов передних/ задних колес: дисковые / дисковые с ABS. гигант :D З.Ы.цену не знаю З.З.Ы. Митсубиси Кольт не выглядет мелочью как деу матис или ока :)

Доктор

Доктор

Призрак Форума

• Moderators
  • 10 123 сообщений

тогда Ford Excursion

Конструкция: рамное шасси со стальным кузовом, двигатель впереди продольно.

Число дверей: 5.

Число мест: 8.10.

Габаритные размеры, мм: 5755х2030х2037.

Колесная база, мм: 3480.

Клиренс, мм: 206.

Колея передних/ задних колес, мм: 1737/ 1730.

Вместимость топливного бака, л: 167.

Угол въезда/ съезда, град: 20,3/ 25.

Объем багажного отделения, л: 1359/ 4145.

Трансмиссия: задний или подключаемый полный привод с понижающей передачей.

Конструкция подвесок: передняя - зависимая рессорная со стабилизатором поперечной устойчивости (4х4), задняя - зависимая рессорная.

Тип тормозных механизмов передних/ задних колес: дисковые / дисковые с ABS.

гигант :D 
З.Ы.цену не знаю
З.З.Ы. Митсубиси Кольт не выглядет мелочью как деу матис или ока :)

<{POST_SNAPBACK}>

Убили наповал. Это на таком вот будет ездить девочка?

Дарк, при всем уважении, думаю, отечественные машины не рассматриваются, хоть и сам считаю, что лучше было бы ей побить поначалу Жигули...

SupapleX_†

SupapleX_†

Lirein Pawner

• Gamers
  • 30 сообщений
Док, 206й Пежо - вот что подходит девушкам в полной мере.

девушке 18-20 лет с точки здрения удобности, красивости и лехкости в управлении

http://www.cars.auto.ru/peugeot/206/

Доктор

Доктор

Призрак Форума

• Moderators
  • 10 123 сообщений
Вы ж мои золотые.
Не ожидал такой активности, благодарю всех отписавшихся и жду продолжения дискуссии :blush2:

ПИШЕМ :new_russian:

SupapleX_†

SupapleX_†

Lirein Pawner

• Gamers
  • 30 сообщений
Кстати еще Ауди ТТ девушкам супер по всем вышеописанным параметрам (но цена раза два повыше чем 206й пежо). http://www.cars.auto.ru/audi/tt/

думаю, отечественные машины не рассматриваются, хоть и сам считаю, что лучше было бы ей побить поначалу Жигули...

Поскольку сейчас обязательное страхование, иномарка совсем не проблема. А вот в плане надежности.. Что и говорить.

2$bill

2$bill

Джа

• Ex-Init.Group
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 224 сообщений
Кстати, про внедорожник здесь тему сказали. Действительно, среди прекрасной половины в последнее время наблюдается очень большой интерес к именно к внедорожникам, причем чем миниатюрней девушка, тем больше внедорожник.Ну и вообще эт очень интригующе, когда огромным монстром вроде Dodge Durango или Nissan Armada управляет хрупкое создание, ведь по управляемости эти монстры давно стали податлевее малолитражек.

Sweety

Sweety

Grizzly Ripper

• Gamers
  • 109 сообщений

ПИШЕМ :new_russian:

<{POST_SNAPBACK}>

Доктор, я просто две лучшие машинки для девочек уже назвала :blush2:
Лучше машинки по соотношению цена\качество, чем Маздочка - нет :P

•Master•

•Master•

Lirein Pawner

• Members
  • 49 сообщений
Daewoo Matiz например, типично девчачая машинка =)

Изображение

Technical Support

Technical Support

Project Monster

• Members
  • 5 517 сообщений
БМВ 3ей серии, 318-320.Док, ну я только эту марку могу порекоммендовать ;)Ну или БМВ 1серии..... :)

SupapleX_†

SupapleX_†

Lirein Pawner

• Gamers
  • 30 сообщений
Если 320ю то только купешку в 36м кузове - самый надежный ;)

Доктор

Доктор

Призрак Форума

• Moderators
  • 10 123 сообщений

БМВ 3ей серии, 318-320.
Док, ну я только эту марку могу порекоммендовать ;)
Ну или БМВ 1серии..... :)

<{POST_SNAPBACK}>

Если 320ю то только купешку в 36м кузове  - самый надежный ;)

<{POST_SNAPBACK}>

Цена вопроса?
Кстати, следует помнить, хоть я это и забыл по причине склероза написать, что времени еще вагон. Куплять таратайку планируется весной, причем поздней...

Technical Support

Technical Support

Project Monster

• Members
  • 5 517 сообщений
в норм состоянии от 15к - Е46, Е36 10-15, опять же от состояния зависит.

Chaos

Chaos

Grizzly Ripper

• Gamers
  • 141 сообщений
Не покупай Матиз, Док, их у нас производят, а то, что производят у нас, лучше не трогать =)))

GoA

GoA

:::nocommetsvrotmnenogi:::

• Advanced Member
  • 1 429 сообщений
Lancer Sedan 1.6 Invite (18.000$)

FAsh88

FAsh88

Porta Pawner

• Advanced Member
  • 317 сообщений
На мой взгляд оптимальный вариант Mazda 3 или Opel Astra GTC...Так же посмотрел бы в сторону Toyota Corolla и Honda Civic new...Все машинки оч интересные, резвые и надежные...

SKIZER

SKIZER

Grizzly Ripper

• Members
  • 128 сообщений
Отзывы людей которые не первый год за рулём

Bogomol

Bogomol

Elpy Owner

• Advanced Member
  • 509 сообщений
Хы.. Матиз :lol: лучше уж запорожецЬ :)Док, могу посоветовать Ниссан Микра, сам на ней катался чуток :blush2: очень понравилась...Забыл, стоит он около 700тысьч гдето...

Сообщение отредактировал Bogomol: 21 Сентябрь 2006 - 19:50

SID

SID

Lirein Pawner

• Gamers
  • 25 сообщений

Доктор, ну я же говорю - что может быть лучше маздочки троечки???
Touring 1.6 АМ ммм красненького цвета - 20600$ (независимость).
ням-ням для любой девушки  :nyam:

<{POST_SNAPBACK}>

во ето точно
кстати не тока для девушки :)

Док а еще могу фокус новый посоветовать цена дето такаяжи как и у мазды 3
управляемость у него на высоте то что нужно для девушки
мощьности тож хватает
а главное ето вместительность как раза для активного шопинга))

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей